БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ ПСКОВСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА ЗАВЕРШИЛСЯ В КРАСНОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ

На третий день проведения благотворительного автопробега, посвященного 150 – летию Российского Красного Креста, его участники посетили город Красногородск, где для учащихся Красногородских школ молодежные добровольцы организовали Красный Квест – интеллектуальную игру по мотивам деятельности Российского Красного Креста.
Волонтеры молодежной группы Псковского Красного Креста провели в ГБОУ «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – «Агрошкола» игру по станциям. Участникам игры были предложены семь станций, расположенных на пришкольной территории.
На этих станциях участники продемонстрировали свои знания по здоровому образу жизни, истории Движения Красного Креста и пробовали применить правила использования положений Женевских конвенций для решения ситуационных задач.
На станции «Минное поле» только благодаря командной работе и слаженности действий участники могли провести своего товарища с завязанными глазами по участку с растяжками, не задевая их; а на станции оказания первой помощи команда оказывала помощь условному пострадавшему с различными травмами – переломы, рубленые раны, поражение электротоком. Помимо этого, команды могли проверить свои знания на станции «Символы» – тут им предстояло сориентироваться в различных международных символиках крупных организаций, таких как Красный Крест, ООН, ОБСЕ, аптеки, скорая помощь и другие.
Кроме того, командам предложена бонусная станция, где команды должны были, используя пальчиковые краски только двух цветов на выбор, изобразить плакат на тему «150 лет Российскому Красному Кресту».
В соревнованиях приняли участие семь команд из числа учащихся Красногородской средней школы, специальной школы-интерната и Агрошколы.
Победителем Квеста стала команда «Апельсины» из МБОУ «Красногородская средняя школа», она набрала 361 балл из 371 возможных. Все участники получили сладкие подарки от Красного Креста и дипломы участников, а победители – дипломы победителя.
Псковский Красный Крест благодарит за содействие в организации этого дня благотворительного автопробега Администрацию Псковской области, колледж ПсковГУ, Академию ФСИН, дирекцию Красногородских школ и председателя Красногородского местного отделения Валентину Федоровну Вишнякову.
Напомним, что благотворительный автопробег стартовал 15 мая и посетил Пустошкинский, Пыталовский и Красногородский районы. В юбилейных мероприятиях приняли участие свыше 750 человек.