«Визит внимания» к юбиляру почтенного возраста

В рамках проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей- детей войны, в частности жертв фашизма» сотрудник Псковского регионального отделения Российского Общества Красного Креста Сушилова Л.Т. и активный волонтёр из числа пожилых людей Данилова Антонина Павловна поздравили с выездом на дом с 90-летием   Библеву Нину Михайловну. Юбилярша, несмотря на   почтенный возраст, выглядела превосходно. Ухоженность и свежесть лица, говорили о секрете долголетия. В ходе непринуждённой беседы, Нина Михайловна действительно раскрыла свой секрет долголетия и им оказался, по её мнению, обыкновенный мёд, но только в меру принимаемый. До настоящего времени, она сама ухаживает за ульями пчёл. К секрету долголетия она отнесла и большую заботу о ней её родных и близких.

В беседе Нина Михайловна вспомнила своё детство, ведь до войны оно было радостным и безоблачным.

Нина Михайловна является бывшим несовершеннолетним узником фашистских концлагерей. От тяжёлых воспоминаний о военных годах, мгновенно набежали слёзы в глазах, но она быстро смахнула набежавшую слезу и пригласила гостей к столу.

Поздравить с юбилеем Нину Михайловну пришли представители Администрации Псковской области, а также Председатель Псковской областной общественной организации «Социально-правовая поддержка граждан «несовершеннолетние узники фашистских концлагерей» Кузина Раиса Петровна.

Прощаясь, гости желали Нине Михайловне крепкого здоровья и благополучия в семье.

Встреча проведена в рамках проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей- детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.