ЗАВЕРШИЛАСЬ АКЦИЯ «Пасхальной радостью делюсь…»

Финальное мероприятие благотворительной акции Псковского Красного Креста «Пасхальной радостью делюсь…» состоялось в городском отделении Псковского противотуберкулезного диспансера. Для пациентов городского отделения волонтеры передали более 200 кг фруктов. Накануне подобная передача состоялась для пациентов, находящихся на лечении в Псковском областном противотуберкулезном диспансере. Одной из главных целей акции было – вовлечь больше псковичей, особенно детей и молодежи в общественно-полезную деятельность, показать и активизировать роль и возможности молодых людей.

Неслучайно к акции присоединились дети и подростки из образовательных организаций профессионального образования и школ города Пскова. Среди них средние общеобразовательные школы №1, №2, №18, №24, №4, псковский педагогический комплекс, агротехнический колледж, медицинский колледж и Псков ГУ.  Пасхальную нотку в проведении акции внесли студенты Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, которые под руководством зав. отделением колледжа Валерия Андреева самостоятельно приготовили и передали для участников акции 34 ароматных, красивых кулича. В фонд акции молодежь собрала и передала более 400 кг фруктов и 102 открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления пациентам, находящимся на лечении в диспансере. Такие письма – поддержки, как, например, «Дорогой друг! Я знаю ты сейчас лежишь в больнице, и я желаю тебе больше здоровья. Надеюсь, что ты скоро станешь здоровым. Твой друг Ваня» или письмо – открытка Саши со вклеенной бабочкой «… эта бабочка на своих крыльях принесет тебе удачу и счастье…» помогут больным поверить в то, что они не одни и помогут справиться с болезнью.

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста благодарит всех участников акции за неоценимую помощь людям почувствовать себя счастливыми и полноценными членами общества. Отметим, традиции добровольного служения обществу всегда были сильны в

нашей стране и объединяли энтузиастов, людей милосердных, благородных и отважных. Именно добровольчество помогает многим нуждающимся людям.