Завершение благотворительной акции «Собираем в школу-2018»

Завершением благотворительной акции «Собираем в школу-2018» в рамках программы «Социальная защита детей» стала встреча Псковского Красного Креста с детьми из Москвинской школы (Псковский район). Для них привезли школьные принадлежности, пожертвованные благотворителями. Для детишек были подготовлены: красочные пеналы, дневники, тетради, обложки, цветные карандаши, ручки, краски, альбомы, ластики, точилки, папки для труда и другие школьные принадлежности, так необходимые для успешных занятий детей.

Ранее сотрудники с такими же подарками побывали в гостях у детей из двух школ – Чихачевской (Бежаницкий район) и Чернецовской (Дедовический район), которым вместе со школьными принадлежностями привезли новенькие костюмы для мальчиков, рубашки, пиджаки и жилетки. Дети искренне благодарили всех участников акции и, непосредственно и бурно выражали свою радость, получая подарки. Более 2000 единиц школьных принадлежностей и 16 единиц новой одежды получил 61 ребенок. Общая сумма подарков составила на сумму 81 625,4 рублей.

От имени подопечных благотворительной акции «Собираем в школу-2018» Псковский Красный Крест благодарит добровольцев и благотворителей:  генерального директора гостиничного комплекса «Покровский» И.В. Кухи, генерального директора ЗАО Псковская швейная фабрика «Славянка», Е.А. Косенкову,  директора книжного магазина «Золотая Сова» А.В. Васильеву, управляющего ПО ОАО «Сбербанк России» № 8630 А.В. Тарасенко, генерального директора ООО «Канцелярский партнер» Е.В. Шахметову, генерального директора ЦРП «Формоза» О.В. Горяченкову и надеется на дальнейшее сотрудничество.