В Красном Кресте чествовали именинников декабря-участников президентского гранта

В последние дни уходящего года в псковском Красном Кресте собрались участники проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны», чтобы поздравить тех, кто родился в первом месяце зимы.

 «Виновниками» торжества стали 14 пожилых людей из числа детей войны. Для них участники встречи подготовили поздравительные стихи и песни, а также специальные кричалки, создающие атмосферу сплоченности и веселого настроения. Всем именинникам были вручены небольшие подарки от Красного Креста и Областного совета ветеранов.

Особенно много добрых слов услышала в свой адрес Варвара Антоновна Петрикова, которая в декабре отметила 80-летний юбилей. Сердечные слова, искренние пожелания всего самого хорошего растрогали женщину до слез. Оригинальным подарком стал дружеский шарж, который рисовали для Варвары Антоновны все участники встречи. Юрий Анатольевич Сергеев, также родившейся в декабре, исполнил несколько любимых старшим поколением песен, среди которых был романс «Только раз бывает в жизни встреча». Все присутствующие с удовольствием подпевали солисту.

Именины плавно переросли в празднование Нового года, тем более гостей ожидала встреча со Снегурочкой: Людмила Ивановна Тимофеева пришла на мероприятие в сказочном костюме. Веселые стихи и песни, запомнившиеся с детства, конкурсы добавили всем хорошего настроения. Закончилось мероприятие хороводом вокруг маленькой елочки. После мероприятия все участники встречи искренне благодарили сотрудников Красного Креста за внимание и возможность пообщаться с единомышленниками, ведь это так важно в преклонном возрасте.

Напомним, что встреча пожилых людей состоялась в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.