Волонтерский десант призывает молодежь: Будь с нами, выбирай ЗОЖ!

Проект «Здоровым быть стильно! (Продолжение)» стартовал в Псковской области с установочной встречи для 17 добровольцев, которые вошли в состав «Волонтерского десанта». Некоторые из них после обучения проверили свои силы и провели для 23 учащихся шестых классов Пустошкинского центра образования познавательное мероприятие «Правила здорового образа жизни», целью которого была пропаганда здорового образа жизни в детской и подростковой среде. На занятии волонтеры Пустошкинского отделения Красного Креста обсудили с ребятами тему: «Будь с нами, выбирай ЗОЖ!», а затем провели познавательную командную игру.  В рамках игры ребята вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, разработали свод правил здорового образа жизни, ответили на вопросы о здоровом питании и вредных привычках, вспомнили олимпийские виды спорта. Между турами игры волонтёры организовали для учащихся физкультминутки и игровые паузы.

В заключительной части занятия волонтёры ещё раз призвали участников программы беречь здоровье и соблюдать правила здорового образа жизни, вручили информационные буклеты о правилах ЗОЖ и подарки от Пустошкинского отделения РКК.

Социальный проект «Здоровым быть стильно!(Продолжение)» стал одним из победителей конкурса попредоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческихорганизаций, организованного администрацией Псковской области. При реализациисоциального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в видесубсидии администрацией Псковской области.