ГЕРОИ СКАЗКИ «КОЛОБОК НА НОВЫЙ ЛАД» ВРУЧИЛИ ДЕТЯМ АПЕЛЬСИНЫ

Одним из мероприятий, приуроченных к Всемирному дню Здоровья, стала благотворительная акция Псковского регионального отделения Российского Красного Креста «Весёлый Витамин – 2019».  Эта акция – традиционная для Красного Креста, а с 2017 года ее активно поддерживают студенты и педагоги Колледжа ПсковГУ.

Молодежные волонтеры Красного Креста – студенты колледжа ПсковГУ – не только собирали апельсины в своем учреждении, но и подготовили весёлый праздник для воспитанников детского сада «Жемчужинка».  Сказочные персонажи: Колобок, Зайка, Серый Волк, Мишка и Лисичка в течение всего представления завлекали детей своей игрой в мир сказки и чудес. Вместе с ними ребята веселились и играли в различные игры, отгадывали загадки, громко топали и кричали. Актеры в игровой форме показывали, что правильное питание очень важно, а снеки и газировки, сладости в большом количестве – вредная для организма пища.

Долгожданным моментом для детей стало вручение витаминных подарков – апельсинов, которые краснокрестные волонтеры передали воспитанникам детского сада, а вместе с этим, за активность наградили детей «Апельсиновыми медалями». Напомним, что с 27 марта Псковский Красный Крест проводил сбор апельсинов для воспитанников МБОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка». На призыв откликнулись учащиеся псковских школ №9 им. А.С.Пушкина и №11, а также студенты Псковского государственного университета и Колледжа ПсковГУ. Общими стараниями было собрано и передано детскому саду 115 килограмм оранжевых фруктов.