В Псковском Красном Кресте апрельские «новорожденные» – участники проекта – принимали поздравления от своих коллег

Участники проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» собрались в мини-кафе Красного Креста, чтобы поздравить своих единомышленников, родившихся в апреле.

Для 12 «новорожденных» звучали приветственные слова, поздравительные стихи и песни. Каждому имениннику были подготовлены специальные поздравительные открытки от Красного Креста с задушевными поздравлениями. Много теплых слов в свой адрес услышали и юбиляры апреля: Николай Романович Рыбаков и Александра Михайловна Петрова. Искренние приветствия и добросердечные пожелания подчас от малознакомых людей приятно взволновали всех «виновников торжества». Участие в веселых конкурсах ещё более сблизило пожилых людей, и во время чаепития атмосфера общения была легкой, непринужденной и доброжелательной.

 После чаепития посиделки незаметно переросли в литературно-музыкальный салон, где пожилые люди с удовольствием читали для своих единомышленников стихи Бродского, Рождественского и Ахматовой, пели любимые песни. По окончании мероприятия его участники поблагодарили сотрудников Красного Креста за возможность приятного времяпрепровождения в хорошей компании. 

Напомним, что «Именины апреля» состоялись в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.