Дети войны, рожденные в июле, принимали поздравления в Псковском Красном Кресте

В мини – кафе псковского Красного Креста на тематические посиделки собрались участники проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны», чтобы поздравить своих ровесников, родившихся в июле.  

«Виновниками» торжества стали 11 пожилых людей из числа детей войны. Для каждого из них звучали поздравительные слова и стихи, которые подготовили друзья и коллеги по проекту. Центром внимания стали юбиляры Анатолий Владимирович Иванов и Анатолий Александрович Головков. Для них сотрудники проекта подготовили небольшие подарки, а участники встречи от всей души желали всего самого наилучшего. Искренняя добродушная атмосфера мероприятия способствовала раскрепощению и давала возможность проявить свои таланты. Пожилые люди с удовольствием пели сольно и подпевали другим, читали любимые стихи. А участие в веселых конкурсах не только добавило хорошего настроения, но и сплотило всех собравшихся.  Два часа посиделок прошли незаметно, и, прощаясь, пожилые люди благодарили сотрудников Красного Креста за возможность увлекательно провести свободное время в хорошей компании.

Напомним, что «Именины июля» состоялись в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.