Российский Красный Крест | Псковская область (2025-02-14 15:32:28 GMT+03:00)
С 12 февраля по 14 февраля в Москве проходил важнейший семинар, посвященный обмену опытом и изучению уроков по реагированию на чрезвычайные ситуации (ЧС). Открытие мероприятия прошло при участии высокопоставленных гостей:
✅ Директора департамента ЧС – Пикуля Алексея,
✅ Главы делегации МФОККК в РФ и Республике Беларусь – Франка Морхауэра,
✅ Координатора отдела по сотрудничеству региональной делегации МККК в РФ и Республике Беларусь – Удо Вагнера.
Тема ЧС актуальна как никогда! На семинаре участники изучили успешные кейсы, обсуждали возможности улучшения взаимодействия между различными структурами, региональными отделениями при кризисных ситуациях.
Эффективное реагирование на чрезвычайные ситуации – это не просто профессиональный вызов, но и возможность спасения тысяч жизней. Особенно важно объединять международный опыт, привлекать специалистов и делиться лучшими практиками.








