На встрече с пожилыми людьми главный инженер МП г. Пскова «Лифтмонтажсервис» заверил в надежности псковских пассажирских лифтов.

23.08.2016 — Псковское региональное (областное) отделение

В  Псковском региональном отделении Российского Красного Креста по просьбе пожилых людей, участников проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове»,  была проведена тематическая встреча на тему: «О техническом состоянии лифтов в г. Пскове». Перед пожилыми людьми выступил Малышев Сергей Викторович – главный инженер МП г. Пскова «Лифтмонтажсервис».

 В начале своего выступления главный инженер заверил аудиторию о том, что лифты в г. Пскове все исправны и соответствуют техническим требованиям. Для того, чтобы техническое состояние лифтов соответствовало требованиям эксплуатации лифтов, предприятие имеет участок по ремонту электродвигателей, строительный участок и лабораторию электрических измерений. Лифты жилого фонда г. Пскова переведены на систему диспетчерско-диагностического контроля, это позволяет своевременно реагировать на обращения граждан и оперативно принимать меры по устранению неисправностей. Всего в г. Пскове около девятисот лифтов в жилом фонде. Существует  плановой  осмотр лифтов, а также работает аварийная лифтовая служба в круглосуточном режиме. По техническим нормам лифты должны быть в эксплуатации 25 лет, затем проводится экспертиза, где устанавливается факт  о возможности или невозможности дальнейшей эксплуатации лифта. Сергей Викторович заверил, что в г. Пскове это техническое требование не нарушается и  в ряде домов уже заменены лифты. Обратил внимание пожилых людей на то, что в организации  «Лифтмонтажсервис» работают люди высокой квалификации и лифтами  псковичи могут пользоваться не боясь. Помимо этого, Сергей Викторович рассказал участникам встречи о том, как вести себя в лифте, если застрянешь в кабине и существует ли норма по времени для освобождения пассажиров, оказавшихся в кабине при застревании