С заботой и вниманием к единомышленникам Краснокрестного Движения

Посещение пожилых людей на дому или в стационаре стало неотъемлемой частью деятельности «Клуба «Волонтеры добра», созданного в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны», получившего Грант Президента Российской Федерации в конце прошлого года.
Информация, поступившая на «Телефон Общения», послужила для добровольцев клуба мгновенным откликом к действию и в первые же дни после длительных праздничных дней геронтоволонтер Евгения Цуканова вместе с руководителем клуба Любовью Сушиловой навестили в Псковской городской больнице Веру Ивановну М., – участницу проекта, которая в настоящее время находится на стационарном лечении.
Посещать «старых» знакомых стало традицией в рамках действующего проекта Псковского Красного Креста. Визиты внимания – это просто человеческое отношение, после чего светлее становится взгляд и теплее на сердце у пожилого человека. И, несмотря на то, что Вера Ивановна, сейчас находится на больничной койке, визит знакомых к ней стал важным событием, позволившим почувствовать к себе особое внимание и заботу окружающих.
Во время визита краснокрестные посетители поинтересовались состоянием здоровья Веры Ивановны, выразили надежду на её скорейшее выздоровление и рассказали о предстоящих мероприятиях проекта, к которым по мере возможности она сможет подключиться.
Вере Ивановне, активной участнице проектных мероприятий, было интересно узнать о новых событиях проекта и планах на ближайшее будущее. Особый интерес вызвала новость об открытии в Красном Кресте специального места для встреч пожилых людей – детей войны, создающего атмосферу кафе. Важной информацией для Веры Ивановны стало сообщение о том, что в новом проекте у пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, появилась возможность ежемесячно встречаться с опытным кардиологом, получать консультации и рекомендации по сохранению своего здоровья.
Завершая визит, посетители вручили небольшие гостинцы и пожелали Вере Ивановне скорейшего выздоровления.
Напомним, визит внимания состоялся в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.